Reit-und Fahrverein Leer-Bingum e.V.
info@ruf-leer-bingum.de

Turnierergebnisse 2018

 

 

14./15.04.18 Dörpen

Reiter-WB Schritt/Trab

2. Platz     Pia Scholl            Jerrymo                       WN 7,0           

--------------------------------------------------------------------------

06.-08.04.18 Bunde

Komb. Dre./Spr. Prüfung Kl. A

3. Platz    Hanna Ligmann     Second Chance             WN 7,2

5. Platz    Michaela Lehniger   Nicoss                       WN 7,0

7. Platz    Sven Klock           Stella                           WN 6,9

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz   Hanna Ligmann      Second Chance              WN 8,3

5. Platz  Finja Frerichs   Ms. Morningstar                WN 7,5

8. Platz  Finja Frerichs        Lulu                              WN 7,3

 

Springprüfung Kl. A**

8. Platz  Finja Frerichs  Ms. Morningstar                 0/58,36

-------------------------------------------------------------------------

16.-18.03.18 Timmel

Dressurprüfung Kl. L

4. Platz   Michaela Lehniger   Sambina la Bonita           WN 7,5

 

Mannschaftsdressur Kl. A

1. Platz    Sven Klock              Stella

               Annika Haack          Dimitri

               Hanna Ligmann        Celebration

               Frauke Graalmann    Bella Cavalla                  WN 8,0

-------------------------------------------------------------------------

09.-11.03.18 Vreschen-Bokel

Dressurpferdeprüfung Kl. L

4. Platz    Jan-N. Mürmann  Vitello v. Nymphenburg     WN 6,4 

------------------------------------------------------------------------

03./04.03.18 Papenburg

Dressurreiter-Wb

5. Platz         Lana Antons          Avintus              Wertnote: 7,2

 

Reiter-Wb Abtlg. 2

3. Platz         Lana Antons          Avintus              Wertnote: 7,0

 

Reiter-Wb Abtlg. 3

3. Platz         Enie Wichert         Jule                   Wertnote: 6,5

 

Reiter-Wb Abtlg. 5

2. Platz          Jorna Kückens      Mr. Snowman     Wertnote: 7,2

 

Springreiter-WB

1. Platz          Lana Antons          Avintus               Wertnote: 7,6

 

Stilspring-Wb

1. Platz          Petra Jürrens        Sasuke               Wertnote: 7,5

 

Standard-Spring Wb

3. Platz         Petra Jürrens        Sasuke                 0/52,96

-------------------------------------------------------------------------

25.02.18 Haren

Stilspring-WB

9. Platz         Sophie Ahrends    Wanesco            Wertnote: 7,0

-------------------------------------------------------------------------

10.02.18 Tammingaburg

Stilspring-WB Kl. E

3. Platz               Anna Rena Frerichs           Jacky Kennedy                  Wertnote: 7,1


Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

4. Platz               Celina Betgeld                   Maybe 103                        *0.00/36.37