Reit-und Fahrverein Leer-Bingum e.V.
info@ruf-leer-bingum.de

Turnierergebnisse 2017

 

 

 

 

 

25. - 26.11.17  Tammingaburg

Springprüfung Kl. A

4. Platz             Finja Frerichs                    Lulu                                          Fehler 0 / Zeit 45,03

 

Stilspringwettbewerb Kl. E  60 cm

1. Platz             Franziska Frerichs             Lulu                                          Wertnote 7,8

2. Platz             Lana Antons                      Kuddel                                       Wertnote 7,6

 

Springreiterwettbewerb

2. Platz              Franziska Frerichs            Lulu                                          Wertnote 7,7

7. Platz              Celina Bretgeld                 Spirit                                       Wertnote 6,7

 

Mannschaftsspringwettbewerb Kl. E

2. Platz             Leer-Bingum mit Talea Foget mit Loveley, Annika Kielmann mit Joris und Johanna Immine Beening mit Claire de Luine                                     Fehler 4

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

17.-19.11.17 Vreschen-Bokel

Dressurpferdeprüfung Kl. L

2. Platz                  Jan-Niklas Mürmann     Nymphenburgs Disco Fox           Wertnote: 7,4

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

3. Platz                 Jan-Niklas Mürmann       Descando                                  Wertnote: 7,4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11./12.11.17 Ihrhove

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

1. Platz                  Annika Kielmann           Joris                                         Wertnote: 7,8 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

04./05.11.17 Börger

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz                   Finja Frerichs              Carlo                                          Wertnote: 7,2

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz                   Anna Frerichs              Goliath                                       Wertnote: 7,5

4. Platz                   Sophie Beigel               Kanto                                         Wertnote: 7,3

7. Platz                   Nona Heikens               Luxor                                         Wertnote: 7,0

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

9. Platz                   Anna Frerichs              Goliath                                        Wertnote: 6,6

 

Pony Reiter-WB Abtlg. 4

5. Platz                   Imko Frerichs             Pück                                             Wertnote: 6,9

 

Pony Reiter WB Schritt/Trab

4. Platz                   Pia Scholl                     Jerrymo                                      Wertnote: 7,0

 

Springreiter-WB

3. Platz                  Imko Frerichs               Pück                                            Wertnote: 7,4

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21./22.10.17 Hesel

Reiter-WB Abtlg. 1

1. Platz                   Imko Frerichs               Pück                                          Wertnote: 7,5

3. Platz                   Pia Scholl                     Jerrymo                                     Wertnote: 6,8

4. Platz                  Anni Behrends               Lissy                                         Wertnote: 6,5

5. Platz                  Jorna Kückens               Mr. Snowman                             Wertnote: 6,3

 

Reiter-WB Abtlg. 2

2. Platz                  Laura Wichmann             Karla Kolumna                           Wertnote: 7,2

3. Platz                  Hanna Wagener              Lulu                                          Wertnote: 6,7

4. Platz                  Enie Wichert                  Jule                                          Wertnote: 6,6

5. Platz                  Celine Helmig                 Tanja                                         Wertnote: 6,5

5. Platz                  Ida Sanders                   Smarty                                     Wertnote: 6,5

 

Reiter-WB Abtlg. 3

2. Platz                  Sophie Ahrends             Gretel                                       Wertnote: 7,0

3. Platz                  Mayleen Claver               Amely                                       Wertnote: 6,8

4. Platz                  Lea Ahrends                  Gabani                                       Wertnote: 6,6

6. Platz                  Jule Behrends               Karla Kolumna                            Wertnote: 6,4

 

Reiter-WB Abtlg. 5

1. Platz                  Emma Behrends              Gretel                                       Wertnote: 7,5

3. Platz                  Klara Tuitjer                 Lissy                                          Wertnote: 6,7

4. Platz                 Hanna Appel                   Lulu                                            Wertnote: 6,6

5. Platz                  Hanna Meyer                 Ori                                             Wertnote: 6,0

 

Reiter-WB Abtlg. 6

2. Platz                  Sonka Fresemann           Lulu                                           Wertnote: 7,3

3. Platz                  Kirsten Jütting              Tanja                                         Wertnote: 7,0

3. Platz                  Lara Marie Schmidt       Smarty                                      Wertnote: 7,0

5. Platz                  Levke Ibelings                Lissy                                         Wertnote: 6,8

6. Platz                  Tomke Eden                    Ori                                            Wertnote: 6,5

 

Reiter-WB Abtlg. 7

3. Platz                   Emy Schulte                  Smarty                                      Wertnote: 7,4

4. Platz                  Leonie Menninga             Amely                                        Wertnote: 6,6

5. Platz                   Mara Tergast                 Tanja                                        Wertnote: 6,5

5. Platz                   Anna Friedsam              Karla Kolumna                            Wertnote: 6,5

 

Reiter-WB Abtlg. 8

4. Platz                  Anna Lena Roos              Gretel                                          Wertnote: 6,5

4. Platz                  Tomke Fokken               Amely                                           Wertnote: 6,5

 

Stilspringprüfung Kl. E

2. Platz                  Anna Frerichs               Jacky Kennedy                              Wertnote: 7,9

 

Standard Spring WB

5. Platz                  Franziska Frerichs          Lulu                                        Fehler:4/Zeit: 30,9

 

Springprüfung Kl. E

5. Platz                  Celina Bretgeld                Maybe                                    Fehler:0/Zeit:38,2

 

Finale Reiter WB bis Jahrgang 2006

4. Platz                  Sophie Ahrends               Gretel                                     Wertnote: 7,4

 

Finale Reiter WB ab Jahrgang 2007

3. Platz                   Imko Frerichs                Pück                                         Wertnote: 7,6

4. Platz                   Emma Behrends              Gretel                                      Wertnote: 7,4

4. Platz                  Laura Wichmann             Karla Kolumna                           Wertnote: 7,4

4. Platz                   Sonka Fresemann           Lulu                                          Wertnote: 7,4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14./15.10.17 Vechta Finale OLB

Dressurprüfung Kl. A

8. Platz                   Finja Frerichs              Carlo                                        Wertnote: 7,3

 

Stilspringprüfung Kl. A

5. Platz                   Hanna Ligmann             Second Chance                         Wertnote: 7,8

 

Springprüfung Kl. A

7. Platz                  Hanna Ligmann              Second Chance                    Fehler:0/Zeit:39,38

 

Mannschaftsspringen Kl. A

3. Platz                  Team Ostfriesland mit Hanna Ligmann                     Fehler:4/Zeit:147,80

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30.09.-03.10.17 Isterberg

Dressurpferdeprüfung Kl. A

2. Platz                  Jan-Niklas Mürmann      Descando                                 Wertnote: 7,8

 

Dressurprüfung Kl. A

6. Platz                  Merle Rosenberger         Narnia                                    Wertnote: 6,6

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22.-24.09.17 Brookmerland

Dressurprüfung Kl. L

7. Platz                  Frauke Graalmann           Bella Cavalla                             Wertnote: 6,6

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23./24.09.17 Aschendorf

Reiter-WB Abtlg. 1

5. Platz                   Lana Antons                  Avintus                                    Wertnote: 7,1

 

Stilspring-Wb 60cm

4. Platz                   Lana Antons                  Kuddel                                      Wertnote: 7,0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16./17.09.17 Dörpen

Reiter-WB Schritt/Trab

2. Platz                    Pia Scholl                     Jerrymo                                  Wertnote: 7,5

 

Reiter-Wb Abtlg. 2

5. Platz                    Hanna Meyer                Lynn                                         Wertnote: 6,7

 

Reiter-Wb Abtlg.3

3. Platz                   Pia Scholl                      Jerrymo                                   Wertnote: 7,0

 

Standard Spring WB Senioren

1. Platz                   Petra Jürrens                Gigolo                                     Fehler:0/Zeit:52,72

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz                  Nona Heikens                 Luxor                                       Wertnote: 7,4

 

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz                  Finja Frerichs                Carlo                                        Wertnote: 6,6

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

3. Platz                  Alexandra Stoya            Theuntje v. Lohorst                  Wertnote: 7,1

 

Stilspringprüfung Kl. A*

8. Platz                   Finja Frerichs                Lulu                                          Wertnote: 7,1

 

Springprüfung Kl. A*

6. Platz                  Finja Frerichs                 Lulu                                       Fehler:0/Zeit:47,17

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09./10.09.17 Papenburg

Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz                    Julia Neumann            Donna Beauty Queen             Wertnote: 7,0

7. Platz                    Sophie Beigel              Kanto                                    Wertnote: 6,9

 

Dressur-WB Kl. E

7. Platz                    Imke Kruse                 Donna Beauty Queen              Wertnote: 7,3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

02./03.09.17 Sögel

Stilspring-WB

6. Platz                     Michaela Lehniger         Nicoss                              Wertnote: 7,2

 

Dressur-WB Kl. E

3. Platz                     Sophie Beigel                Kanto                               Wertnote: 7,6

 

Dressur-WB Kl. E

1. Platz                     Sophie Beigel                Kanto                                Wertnote: 7.7

 

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz                     Anna Frerichs               Goliath                              Wertnote: 7,4

7. Platz                     Sophie Beigel                Kanto                                Wertnote: 6,9

 

Dressurprüfung Kl. A**

5. Platz                      Anna Frerichs              Goliath                              Wertnote: 7,2

7. Platz                     Michaela Lehniger       Sambina la Bonita               Wertnote: 7,1

 

Dressurprüfung Kl. L Trense

3. Platz                     Michaela Lehniger      Sambina la Bonita                 Wertnote: 7,1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26./27.08.17 Ihrhove

Reiter-Wb Abtlg. 3

3. Platz                      Enie Wichert                Jule                                  Wertnote: 6,9

 

Reiter-Wb Abtlg. 4

4. Platz                     Jorna Kückens              Mr. Snowman                     Wertnote: 7,0

 

Vierkampf-Große Tour

3. Platz                     Sven Klock                   Stella                               Gesamtpunkte: 4926

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26./27.08.17 Emden

Standard-Spring-WB

2. Platz                      Sonja Holtmeier            Bella                                Fehler:o/Zeit:47,91

 

Jump and Run

3. Platz                      Sonja Holtmeier            Bella                               Fehler:o/Zeit: 41,88

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26./27.08.17 Lorup

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. Platz                      Annika Haack                Dimitri                                   Wertnote: 7,2

 

Dressurprüfung Kl. L

2. Platz                     Michaela Lehniger        Sambina la Bonita                    Wertnote: 7,4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26./27.08.17 Edewecht

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz                      Anna Frerichs                Goliath                                   Wertnote: 7,2

 

Stilspringprüfung Kl. A

1. Platz                      Hanna Ligmann               Second Chance                        Wertnote: 8,0

4. Platz                     Hanna Ligmann                Celebration                            Wertnote: 7,4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18.-20.08.17 Timmel

Dressur-WB Kl. E

9. Platz                      Lana Antons                   Avintus                                  Wertnote: 6,7

 

Dressurprüfung Kl. E

7. Platz                      Anna Frerichs                Goliath                                   Wertnote: 6,9

 

Reiter-Wb Abtlg.4

3. Platz                     Enie Wichert                  Jule                                        Wertnote: 6,8

 

Reiter-Wb Abtlg.5

1. Platz                       Jorna Küchens               Mr. Snowman                          Wertnote: 7,5

2. Platz                      Imko Frerichs                Pück                                       Wertnote: 7,2

 

Springreiter-WB

4. Platz                      Lana Antons                   Avintus                                   Wertnote: 7,3

6. Platz                      Imko Frerichs                Pück                                       Wertnote: 7,0

 

Stilspring-WB 60cm

2. Platz                      Lana Antons                    Kuddel                                    Wertnote: 7,5

4. Platz                      Franziska Frerichs          Lulu                                        Wertnote: 7,0

 

Dressurprüfung Kl A*

2. Platz                       Hanna Graalmann            Bella Cavalla                          Wertnote: 7,8

6. Platz                       Nona Heikens                 Luxor                                     Wertnote: 7,3

 

Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften

1. Platz                       Frauke Graalmann/Bella, Annika Haack/Dimitri,

                                  Hanna Ligmann/Celebration, Sven Klock/Stella            Wertnote: 7,9

 

4. Platz                      Sophie Beigel/Kanto, Nona Heikens/Luxor,

                                  Anna Frerichs/Goliath, Finja Frerichs/Carlo                Wertnote: 7,4

 

Dressurprüfung Kl. A**

4. Platz                       Alexandra Stoya            Theuntje v. Lohorst              Wertnote: 7,6

 

Dressurprüfung KL. L Trense

8. Platz                      Alexandra Stoya             Theuntje v. Lohorst              Wertnote: 6,6

 

Dressur-WB für Mannschaften Kl. E

1. Platz                       Anna Frerichs/Goliath, Nona Heikens/Luxor,

                                  Lana Antons/Avintus, Sophie Beigel/Kanto

 

4. Platz                      Imko Frerichs/Pück, Franziska Frerichs/Lulu,

                                  Enie Wichert/Jule, Jorna Kückens/Mr. Snowman

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.-20-08.17 Haselünne

Dressurreiterprüfung Kl. L

9. Platz                      Franziska Barghorn        Rowan                                   Wertnote: 6,9

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12./13.08.17 Rhauderfehn

Führzügel Wb Abtlg. 1

1. Platz                       Pia Scholl                    Jerry Mo                                 Wertnote: 7,5

6. Platz                      Loriana Penning           Frodo                                       Wertnote: 6,6

 

Führzügel WB Abtlg.2

5. Platz                      Lina Unruh                   Frodo                                       Wertnote: 6,8

 

Reiter WB Abtlg.2

6. Platz                     Celina Spanjer              Alyah                                       Wertnote: 6,4

 

Reiter Wb Abtlg.3

3. Platz                      Antonia Ballin               Rosi                                         Wertnote: 7,1

5. Platz                      Wiebke Santjer           Smarty                                     Wertnote: 6,6

 

Reiter Wb Abtlg. 4

3. Platz                      Jule Behrends              Tanja                                       Wertnote: 7,0

4. Platz                      Lana Antons                 Avintus                                     Wertnote: 6,8

5. Platz                      Tomke Fokken              Amelie                                      Wertnote: 6,6

6. Platz                      Liliana Leinweber          Alyah                                       Wertnote: 6,4

 

Reiter WB Abtlg. 5

1. Platz                       Emma Behrends           Gretel                                     Wertnote: 7,5

2. Platz                      Emy Schulte                 Smarty                                   Wertnote: 7,3

8. Platz                      Josie v.d. Wall              Mo                                          Wertnote: 6,1

 

Kostümreiten Abtlg.2

4. Platz                      Enie Wichert               Jule                                         Wertnote: 6,9

 

Kostümreiten Abtlg. 3

2. Platz                      Pia Scholl                    Jerry Mo                                  Wertnote: 7,2

3. Platz                      Jorna Kückens             Fabio                                       Wertnote: 7,0

 

Geschicklichkeits-WB

5. Platz                      Antonia Ballin              Rosi                                        Fehler:0/Zeit: 30s

 

Dressurreiter-WB

1. Platz                      Deike Kok                    Gretel                                      Wertnote: 7,2

2. Platz                     Sina Krüger                 Sunshine                                   Wertnote: 7,0

3. Platz                     Lana Antons                 Avintus                                    Wertnote: 6,9

 

Dressurreiter-Wb Abtlg.2

5. Platz                     Amke Poll                     Alyah                                        Wertnote: 7,1

 

Dressur-Wb Kl. E

5. Platz                     Sina Krüger                 Sunshine                                    Wertnote: 6,6

 

Springreiter WB

3. Platz                     Lana Antons                Avintus                                       Wertnote: 7,1

4. Platz                     Deike Kok                    Gretel                                        Wertnote: 7,0

 

Stilspring-WB

4. Platz                     Lana Antons                 Kuddel                                        Wertnote: 7,2

 

Stilspring WB Kl. E

2. Platz                     Sonja Holtmeier           Bella                                          Wertnote: 6,8

 

Standard Spring WB

3. Platz                     Petra Jürrens               Sasuke                                    Fehler:0/Zeit:46,17

 

Standard-Spring Wb

8. Platz                     Petra Jürrens               Sasuke                                    Fehler:6/Zeit:66,39

 

Standard Spring WB Kl. A

4. Platz                     Petra Jürrens               Sasuke                                    Fehler:0/Zeit:55,26

 

Reiter-Wb Abtlg.1

5. Platz                     Lara Schmidt                Smarty                                    Wertnote: 6,5

7. Platz                     Levke Ibelings              Lissy                                        Wertnote: 6,2

 

Reiter-Wb Abtlg.2

3. Platz                     Eylin Santjer                 Amely                                      Wertnote: 7,0

4. Platz                     Kirsten Jütting             Tanja                                        Wertnote: 6,7

6. Platz                     Gesa Koops                    Lulu                                          Wertnote:6,3

 

Reiter-Wb Abtlg.3

4. Platz                     Charlotte Luitjens         Gretel                                      Wertnote: 6,9

5. Platz                     Jenny Unruh                 Amigo                                       Wertnote: 6,6

6. Platz                     Anni Behrends              Lissy                                          Wertnote: 6,5

 

Reiter-Wb Abtlg.4

6. Platz                     Enie Wichert                Jule                                           Wertnote:6,3

6. Platz                     Jorna Kückens              Mr. Snowman                             Wertnote:6,3

6. Platz                     Laura Wichmann           Lulu                                            Wertnote:6,3

6. Platz                     Hanna Yzer                   Amely                                        Wertnote:6,3

 

Reiter-Wb Abtlg.5

1. Platz                     Lisa Kok                        Gretel                                         Wertnote:7,2

4. Platz                     Klara Tuitjer                Lissy                                           Wertnote: 6,5

5. Platz                    Hanna Appel                  Lulu                                            Wertnote: 6,4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12./13.08.17 Osterbrock

Dressurprüfung Kl. L Trense

3. Platz                       Franziska Barghorn      Rowan                                   Wertnote: 6,8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

05./06.08.17 Oldersum

Dressurprüfung Kl. L* Trense

8. Platz                       Alice Smidt                Silver Convention                     Wertnote: 7,1

 

Dressurprüfung KL. A**

5. Platz                       Alexandra Stoya        Theuntje v. Lohorst                 Wertnote: 7,3

6. Platz                      Hanna Ligmann            Silver Convention                     Wertnote: 7,2

9. Platz                       Michaela Lehniger      Bentleys Bomber                     Wertnote: 6,9

 

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz                       Hanna Graalmann         Bella Cavalla                            Wertnote: 7,1

11. Platz                      Hanna Ligmann             Celebration                             Wertnote: 6,9

 

Stilspringprüfung Kl. A

8. Platz                       Michaela Lehniger        Nicoss                                    Wertnote: 7,1

 

Stilspringprüfung Kl. A

1. Platz                       Hanna Ligmann             Second Chance                        Wertnote: 8,5

3. Platz                      Hanna Ligmann              Celebration                             Wertnote: 7,8

 

Stilspring-WB Kl. E

8. Platz                      Annika Kielmann            Joris                                       Wertnote:7,2

 

Dressur-Wb Kl. E

2. Platz                      Franka Knopf               Jupiter Jones                          Wertnote: 7,9

6. Platz                      Anna Frerichs              Goliath                                     Wertnote: 7,6

 

Reiter-WB Abtlg. 1

1. Platz                       Lana Antons                 Avintus                                    Wertnote: 7,5

2. Platz                      Jasmin Jetzlaff           Karla Kolumna                          Wertnote: 7,2

5. Platz                      Frauke Heine               Soraya                                      Wertnote: 6,7

5. Platz                      Gina Gunhold                Lars                                         Wertnote: 6,7

 

Reiter-WB Abtlg. 2

5. Platz                      Jule Berends               Lullu                                          Wertnote: 6,9

 

Reiter-WB Abtlg. 3

2. Platz                      Mayleen Claver           Amely                                        Wertnote: 7,1

3. Platz                      Emy Schulte               Smarty                                      Wertnote: 7,0

5. Platz                     Anna Friedsam            Karla Kolumna                            Wertnote: 6,5

6. Platz                     Lara Marie Schmidt    Tanja                                          Wertnote: 6,3

6. Platz                     Josie v.d. Wall             Mo                                             Wertnote: 6,3

 

Reiter-WB Abtlg. 4

2. Platz                     Leonie Menninga           Amely                                        Wertnote: 6,8

4. Platz                     Tomke Eden                  Lissy                                         Wertnote: 6,4

5. Platz                     Tomke Fokken              Tanja                                         Wertnote: 6,2

6. Platz                      Levke Ibelings             Lullu                                          Wertnote: 6,0

 

Reiter-WB Abtlg. 5

3. Platz                      Sophie Ahrens            Tanja                                          Wertnote: 6,8

5. Platz                      Laura Wichmann          Karla Kolumna                            Wertnote: 6,4

6. Platz                      Kirsten Jütting           Smarty                                       Wertnote: 6,3

7. Platz                      Sonka Fresemann         Lissy                                          Wertnote: 6,1

 

Reiter-WB Abtlg. 6

2. Platz                      Jorna Kückens             Mr. Snowman                             Wertnote: 7,0

4. Platz                      Emma v.d. Zijl              Lullu                                          Wertnote: 6,6

7. Platz                      Enie Wichert               Jule                                           Wertnote: 6,2

7. Platz                      Klara Tuitjer               Lissy                                          Wertnote: 6,2

7. Platz                      Kiara Ulferts               Smarty                                      Wertnote: 6,2

 

Reiter-WB Schritt/Trab 1

2. Platz                      Nicole Mumme             Lissy                                          Wertnote: 6,8

3. Platz                      Lea de Vries                Tanja                                         Wertnote: 6,5

4. Platz                      Laura Menninga            Lullu                                           Wertnote: 6,3

 

Reiter-WB Schritt/Trab 2

1. Platz                       Pia Scholl                    Jerry Mo                                   Wertnote: 7,2

3. Platz                      Annie Berends             Smarty                                       Wertnote: 7,0

4. Platz                      Liam Gerdes                Lissy                                          Wertnote: 6,6

5. Platz                      Charlotte Ahrends       Lullu                                          Wertnote: 6,4

5. Platz                      Jann Friedsam            Tanja                                          Wertnote: 6,4

 

Reiter-WB Schritt/Trab 3

3. Platz                      Lena Schilling              Lullu                                           Wertnote: 6,5

4. Platz                      Janne Brauers             Lissy                                          Wertnote: 6,3

4. Platz                      Hanno Halfwassen       Tanja                                         Wertnote: 6,3

 

Springreiter-WB

2. Platz                      Kaatja Theile               Chambertin                               Wertnote: 7,3

 

60cm Springen

4. Platz                      Lana Antons                Kuddel                                        Wertnote: 7,5

 

Mannschaftsspring WB

2. Platz                      Sina Krüger/Sunshine, Kaatje Theile/Chambertin

                                  Lana Antons/Kuddel                                                     Fehler:4/Zeit:139,56

 

Dressurprüfung Kl. A OLB-Quali

3. Platz                      Anna Frerichs              Goliath                                      Wertnote: 7,4

6. Platz                      Nona Heikens               Luxor                                        Wertnote: 6,9

 

Stilspringprüfung Kl. A OLB-Quali

2. Platz                     Hanna Ligmann             Second Chance                            Wertnote: 8,3

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29./30.07.17 Brettorf

Dressurprüfung Kl. A**

6. Platz                      Alexandra Stoya         Theuntje v. Lohorst                Wertnote: 7,4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15./16.07.17 Rhede

Dressurprüfung Kl. A**

5. Platz                      Michaela Lehniger        Nicoss                                   Wertnote: 7,2

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

10. Platz                    Annika Haack               Dimitri                                   Wertnote: 7,1

 

Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz                      Sven Klock                  Stella                                      Wertnote: 7,1

 

Stilspring-WB

1. Platz                       Annika Kielmann           Joris                                     Wertnote: 7,2

4. Platz                      Anna Frerichs              Hennesy                                 Wertnote: 6,8

 

Standard-Spring-WB

3. Platz                      Zara Grote                  Maruscha                             Fehler:0/Zeit: 44,36

 

Reiter-WB Abtlg. 1

1. Platz                      Imko Frerichs              Goliath                                   Wertnote: 7,5

 

Reiter-WB Abtlg. 2

3. Platz                     Enie Wichert                Jule                                       Wertnote: 7,0

 

Springreiter-WB

3. Platz                     Imko Frerichs               Goliath                                   Wertnote: 7,5

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14.-16.07.17 Apen

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz                      Marie Hummerich        Second Chance                       Wertnote: 7,5

 

Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz                      Marie Hummerich        Second Chance                       Wertnote: 7,0

 

Dressurprüfung Kl. A**

2. Platz                     Alexandra Stoya           Theuntje v. Lohorst               Wertnote: 7,6

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

05.-09.07.17 Haren

Dressurreiterprüfung Kl. A

8. Platz                      Sophie Beigel               Kanto                                    Wertnote: 7,4

 

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz                      Franziska Barghorn      Rowan                                   Wertnote: 7,0

 

Oldie-Springen Kl. E

1. Platz                      Petra Jürrens              Gigolo                                  Fehler:0/Zeit:44,41

5. Platz                     Michaela Lehniger        Nicoss                                 Fehler:0/Zeit:51,40

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08./09.07.17 Altenoythe-Kampe

Reiter-Wb  Abtlg. 2

4. Platz                      Lana Antons                 Avintus                                Wertnote: 6,5

 

Reiter-Wb Abtlg. 4

5. Platz                      Enie Wichert                Jule                                    Wertnote: 6,8

 

Reiter-Wb Abtlg. 6

2. Platz                      Anna-Lena Schmidt      Rex                                      Wertnote: 6,8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24./25.06.17 Walchum-Sustrum Moor

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz                     Sophie Beigel                Kanto                                  Wertnote: 7,5

 

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz                     Sophie Beigel                Kanto                                  Wertnote: 7,5

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

5. Platz                     Franziska Barghorn      Rowan                                  Wertnote: 7,0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23.-25.06.17 Westerstede

Dressurpferdeprüfung Kl. A

7. Platz                    Meike Frerichs              Hennesy                               Wertnote: 6,9

 

Reiter-WB Abtlg. 3

3. Platz                    Enie Wichert                 Jule                                     Wertnote: 6,9

 

Reiter-WB Abtlg. 4

2. Platz                   Anna Lena Schmidt         Rex                                      Wertnote: 7,0

 

Punktespringen A**

3. Platz                    Finja Frerichs                Lulu                                     Punkte: 44/Zeit:49,20

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16.-18.06.17 Emden

Dressur-WB Kl. E

3. Platz                    Nona Heikens                Luxor                                   Wertnote: 7,5

 

Dressurreiterprüfung Kl. A Abtlg. 1

13. Platz                  Hanna Graalmann           Bella Cavalla                         Wertnote: 6,9

 

Dressurreiterprüfung Kl. A Abtlg. 2

3. Platz                   Sven Klock                     Stella                                   Wertnote: 7,5

 

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz                   Betty Leuchters             Chelsea                                Wertnote: 6,8

8. Platz                   Merle Rosenberger         Narnia                                 Wertnote: 6,5

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

3. Platz                   Alice Smidt                     Silver Convention                Wertnote: 7,4

5. Platz                   Michaela Lehniger           Nicoss                                 Wertnote: 7,3

8. Platz                   Alice Smidt                     Shooting Star                     Wertnote: 7,0

9. Platz                   Michaela Lehniger           Sambina                              Wertnote: 6,9

 

Dressurprüfung Kl. L Trense

7. Platz                    Alice Smidt                    Silver Convention                 Wertnote: 6,8

8. Platz                    Alexandra Stoya            Theuntje v. Lohorst             Wertnote: 6,7

9. Platz                    Alice Smidt                    Shooting Star                      Wertnote: 6,6

 

Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz                     Hanna Ligmann              Second Chance                     Wertnote: 7,7

 

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz                    Michaela Lehniger           Nicoss                                Wertnote: 7,5

4. Platz                    Hanna Ligmann                Celebration                         Wertnote: 7,4

 

Stilspringprüfung Kl. L

4. Platz                     Alice Smidt                    Second Chance                   Wertnote: 7,3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09.-11.06.17 Filsum

Springprüfung Kl. A*

7. Platz                    Sven Klock                    Stella                                 Fehler:0/Zeit: 51,06

 

Dressurprüfung Kl. L

2. Platz                    Alice Smidt                  Silver Convention                   Wertnote: 7,4

9. Platz                    Alice Smidt                  Shooting Star                        Wertnote: 6,9

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 2

4. Platz                    Franziska Frerichs        Nagano                                  Wertnote: 6,9

5. Platz                    Enie Wichert                Jule                                       Wertnote: 6,6

 

Pony-Reiter WB Abtlg.3

1. Platz                     Imko Frerichs              Goliath                                    Wertnote: 7,3

5. Platz                    Jorna Kückens              Mr. Snowman                           Wertnote: 6,5

6. Platz                    Anna Schmidt               Rex                                         Wertnote: 6,2

 

Stilspringprüfung Kl. L

5. Platz                    Alice Smidt                  Second Chance                        Wertnote: 7,5

 

Punktespringen Kl. L

9. Platz                    Alice Smidt                  Second Chance                        Punkte: 38

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz                     Hanna Ligmann             Second Chance                       Wertnote: 8,0

 

Dressurprüfung Kl. L Trense

3. Platz                    Alice Smidt                  Silver Convention                   Wertnote: 7,7

9. Platz                    Michaela Lehniger        Sambina la Bonita                   Wertnote: 7,1

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

2. Platz                    Alice Smidt                   Silver Convention                   Wertnote: 7,8

 

Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz                    Hanna Ligmann               Silver Convention                   Wertnote: 8,0

2. Platz                   Anna Frerichs                Goliath                                   Wertnote: 7,7

10. Platz                  Maike Frerichs              Jacky Kennedy                       Wertnote: 6,7

 

Dressurprüfung Kl. A* 2. Abtlg.

2. Platz                   Frauke Graalmann           Bella Cavalla                          Wertnote: 7,7

 

Dressurprüfung Kl. A* 3. Abtlg.

3. Platz                  Sven Klock                       Stella                                    Wertnote: 7,5

8. Platz                  Finja Frerichs                  Carlo                                     Wertnote: 7,0

8. Platz                  Sophie Beigel                   Kanto                                     Wertnote: 7,0

 

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz                 Anna Frerichs                   Goliath                                   Wertnote: 7,4

5. Platz                 Frauke Graalmann             Bella Cavalla                           Wertnote: 7,2

6. Platz                 Finja Frerichs                   Carlo                                      Wertnote: 7,1

8. Platz                 Betty Leuchters               Chelsea                                   Wertnote: 7,0

 

Dressurprüfung Kl. A* 2. Abtlg.

5. Platz                 Annika Haack                    Dimitri                                    Wertnote: 7,2

6. Platz                 Hanna Ligmann                  Silver Convention                   Wertnote: 7,1

 

Mannschaftsdressur Kl. A

2. Platz                 Hanna Graalmann              Bentleys Bomber

                            Maike Frerichs                  Jacky Kennedy

                            Nona Heikens                    Luxor

                            Clara Beening                    Sternschnuppe                         Wertnote: 7,7

 

4. Platz                Finja Frerichs                    Carlo

                           Anna Frerichs                     Goliath

                           Sophie Beigel                      Kanto

                           Michaela Lehniger               Nicoss                                    Wertnote: 7,4

 

5. Platz                Annika Haack                     Dimitri

                           Frauke Graalmann               Bella

                           Hanna Ligmann                    Celebration

                           Sven Klock                          Stella                                     Wertnote: 7,0

 

Springreiter-WB

2. Platz                Lana Antons                       Avintus                                   Wertnote: 6,7

 

Standard-Spring WB

5. Platz                Zara Grote                        Maruscha                             Fehler:0/Zeit:48,52

 

Stilspring-WB

2. Platz               Annika Kielmann                  Joris                                      Wertnote: 7,4

 

Stilspring-WB

6. Platz               Lana Antons                        Kuddel                                    Wertnote: 6,8

 

Horse & Dog Finale

2. Platz              Franziska Frerichs               Maja

 

 

03./04.06.17 Leer-Logabirum

Reiter-WB Abtlg. 3

4. Platz                    Mayleen Claver              Lady la belle                           Wertnote: 6,7

 

Reiter-WB Abtlg. 4

2. Platz                    Hanna Meyer                 Lynn                                        Wertnote: 6,9

5. Platz                    Pia Scholl                      Jerry Mo                                 Wertnote: 6,6

 

60cm Spring-WB

1. Platz                    Lana Antons                   Kuddel                                     Wertnote: 7,?

 

Führzügel-Geschicklichkeits-WB

3. Platz                    Pia Scholl                      Jerry Mo                                 Punkte: 49

 

Ponyrennen

4. Platz                    Celina Bretgeld             Lukas                                        Zeit: 48,35

 

Jump & Run

3. Platz                    Celina Bretgeld             Maybe                                       Zeit: 0,41

4. Platz                    Celina Bretgeld             Lukas                                        Zeit: 0,42

 

Stiltrail

4. Platz                    Sabrina Lay                   Ringo                                        Ergebnis: 64,0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

03./04.06.17 Isterberg

Dressurprüfung Kl. A*

11. Platz                   Anna Frerichs               Goliath                                   Wertnote: 6,4

 

Reiter-WB

3. Platz                    Imko Frerichs              Goliath                                    Wertnote: 7,4

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

03./04.06.17 Börger

Dressureiterprüfung Kl. L

6. Platz                    Alice Smidt                  Shooting Star                        Wertnote: 7,3

7. Platz                    Alice Smidt                  Silver Convention                   Wertnote: 7,2

 

Dressurprüfung Kl. L

4. Platz                    Alice Smidt                  Shooting Star                        Wertnote: 6,8

 

Dressurprüfung Kl. L

3. Platz                   Alice Smidt                    Silver Convention                  Wertnote: 7,1

 

Stilspringprüfung Kl. A

5. Platz                   Hanna Ligmann               Celebration                           Wertnote: 7,8

 

Standard Spring Wb Ü40

4. Platz                   Ulrike Grote                 Tayler                                Fehler:0/Zeit:46,72

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26.-28.05.17 Twist

Dressurprüfung Kl. L Trense

9. Platz                    Alice Smidt                   Silver Convention                  Wertnote: 6,9

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26.05.17 Dörpen

Stilgeländeritt Kl. E

10. Platz                  Annika Haack                  Dimitri                                 Wertnote: 7,6

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19.-21.05.17 Ihlow

Dressurwettbewerb Kl. A* für Friesenpferde

3. Platz                    Alexandra Stoya           Theuntje v. Lohorst               Wertnote: 7,5

 

Dressurwettbewerb Kl. L für Friesenpferde

1. Platz                    Alexandra Stoya           Theuntje v. Lohorst               Wertnote: 7,5

 

Stilspring-WB Kl. E

4. Platz                   Sonja Holtmeier             Bella                                     Wertnote: 7,2

 

Standard-Spring-WB

1. Platz                   Sonja Holtmeier              Bella                                 Fehler:0/Zeit: 39,13

 

Springprüfung Kl. E

4. Platz                   Zara Grote                     Maruscha                          Fehler:0/Zeit: 43,04

 

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz                  Anna Frerichs                 Goliath                                 Wertnote: 7,4

5. Platz                  Hanna Ligmann                Celebration                          Wertnote: 7,3

 

Reiter-WB Abtlg. 4

1. Platz                  Imko Frerichs                 Goliath                                  Wertnote: 7,5

2. Platz                 Jorna Kückens                 Mr. Snowman                         Wertnote: 7,3

5. Platz                 Anna Schmidt                  Rex                                       Wertnote: 7,0

 

Dressur-WB Kl. E

12. Platz                Nona Heikens                  Luxor                                     Wertnote: 6,8

 

Stilspringen Kl. A*

6. Platz                 Hanna Ligmann                 Celebration                            Wertnote: 7,5

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.05.17 Ihlow

Komb. Prüfung Kl. E mit Gelände Teilprüfung

11. Platz                    Sonja Holtmeier             Bella                                Gesamtpunkte: 19,4           11. Platz                    Annika Haack                  Dimitri                            Gesamtpunkte: 19,4

--------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

12.-14.05.17 Meppen

Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz                      Hanna Ligmann             Second Chance                    Wertnote: 7,8

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06./07.05.17 Esens

Springprüfung Kl. A**

10. Platz                     Finja Frerichs               Lulu                                Fehler:4/Zeit: 55,95

 

Stilspring-WB Kl. E

4. Platz                      Sonja Holtmeier            Abby                                   Wertnote: 7,1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06./07.05.17 Ihrhove

Führzügel WB

6. Platz                      Paul Bretgeld                Spirit                                   Wertnote: 6,5

 

Reiter-Wb Abtlg. 1

2. Platz                      Luca Janssen                Bella                                     Wertnote: 7,0

 

Reiter-Wb Abtlg. 3

4. Platz                      Enie Wichert                Jule                                      Wertnote: 6,6

5. Platz                     Anna Lena Schmidt        Rex                                       Wertnote: 6,4

 

Reiter-Wb Kostümreiten

3. Platz                      Anna Lena Schmidt       Rex                                      Punkte: 14,6

5. Platz                      Enie Wichert                Jule                                     Punkte: 13,8

 

Springreiter-WB

1. Platz                      Sophia Diddens              La Lady                                Wertnote: 7,8

6. Platz                      Lana Antons                  Kuddel                                  Wertnote: 6,7

 

Stilspring-WB

3. Platz                      Lana Antons                  Kuddel                                  Wertnote: 7,0

7. Platz                      Sophia Diddens             La Lady                                 Wertnote: 6,3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29./30.04.17 Rhede

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz                      Jana Weers                  Wescalina                            Wertnote: 6,9

 

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz                      Alexandra Stoya           Theuntje v. Lohorst             Wertnote: 7,3

8. Platz                      Frauke Graalmann          Bella Cavalla                        Wertnote: 6,9

 

Dressurprüfung Kl. L*

8. Platz                      Alexandra Stoya           Theuntje v. Lohorst             Wertnote: 6,4

 

Springreiter WB

3. Platz                      Sophia Diddens              La Lady                               Wertnote: 7,3

 

Reiter-WB Schritt/Trab Abtlg. 1

3. Platz                      Jorna Kückens               Mr. Snowman                       Wertnote: 6,8

4. Platz                      Imko Frerichs               Goliath                                 Wertnote: 6,7

5. Platz                      Iskia Schmidt               Rex                                      Wertnote: 6,5

 

Reiter-WB Schritt/Trab Abtlg. 2

1. Platz                       Enie Wichert                Jule                                      Wertnote: 7,2

5. Platz                      Anna Lena Schmidt        Rex                                      Wertnote: 6,7

 

Reiter-WB Abtlg. 1

1. Platz                       Sophia Diddens              La Lady                                Wertnote: 7,8

 

Dressurreiter-WB

1. Platz                       Sophie Beigel                 Kanto                                   Wertnote: 8,0

5. Platz                      Sophia Diddens              La Lady                                 Wertnote: 7,5

 

Dressur-WB Kl. E

1. Platz                       Sophie Beigel                 Kanto                                   Wertnote: 7,7

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22.04.17 Esens

Springprüfung Kl. E

8. Platz                      Petra Jürrens                Sasuke                                 Fehler:0/Zeit: 44,65

 

Springprüfung Kl. A*

11. Platz                     Sara Wunsch                 Call me Calimero                  Fehler:0,25/Zeit: 40,68

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22./23.04.17 Dörpen

Pony-Reiter WB Abtlg. 1

3. Platz                     Sophia Diddens               La Lady                                        Wertnote: 7,4

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 2

3. Platz                     Enie Wichert                  Jule                                              Wertnote: 6,9

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 3

5. Platz                     Hanna Meyer                  Lynn                                             Wertnote: 6,8

 

Reiter-WB Schritt/Trab Abtlg. 1

5. Platz                     Iskia Schmidt                Rex                                               Wertnote: 6,8

 

Reiter-WB Schritt/Trab Abtlg. 2

1. Platz                     Jorna Kückens                Mr. Snowman                                 Wertnote: 7,4

3. Platz                    Anna Lena Schmidt         Rex                                               Wertnote: 6,8

 

Springreiter WB

5. Platz                    Sophia Diddens              La Lady                                          Wertnote: 7,0

7. Platz                    Lana Antons                   Kuddel                                            Wertnote: 6,8

 

Dressurreiter WB

8. Platz                     Sophia Diddens             La Lady                                          Wertnote: 7,0

 

Standard Spring WB

1. Platz                      Sophia Diddens             La Lady                                       Fehler: 0/Pkt.: 50,0

1. Platz                      Lana Antons                  Kuddel                                         Fehler:0/Pkt. 50,0

 

Stilspring-WB Kl. E

2. Platz                      Zara Grote                   Maruscha                                     Wertnote: 7,6

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz                      Anna Frerichs               Goliath                                         Wertnote: 7,4

7. Platz                      Kim Grote                     Quick-Step                                   Wertnote: 7,2

8. Platz                      Finja Frerichs               Carlo                                            Wertnote: 7,1

 

Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz                       Annika Haack                Dimitri                                         Wertnote: 7,6

4. Platz                       Kim Grote                     Fadista                                         Wertnote: 7,2

 

Dressurprüfung Kl. A*

10.Platz                      Anna Frerichs               Goliath                                         Wertnote: 7,5

10.Platz                      Hanna Ligmann              Silver Convention                         Wertnote: 7,5

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14./15.04.17 Ganderkesee

Hunterklasse 100er WB

1. Platz                     Sara Wunsch                Call me Calimero                              Wertnote: 8,5

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.04.-09.04.17 Helle

Dressurpferdeprüfung Kl. L

2. Platz                    Sara Wunsch                Penny Lane                                      Wertnote: 7,6

6. Platz                    Jan-Niklas Mürmann    Friedrich v. Nymphenburg               Wertnote: 7,2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08.04.17 Tammingaburg

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz                    Anna Frerichs              Goliath                                             Wertnote: 7,4

 

Dressurprüfung Kl. A**

7. Platz                    Anna Frerichs              Goliath                                             Wertnote: 7,0

 

Dressurprüfung Kl. L Trense

8. Platz                    Alexandra Stoya          Theuntje v. Lohorst                         Wertnote: 6,5

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08./09.04.17 Bunde

Dressur-WB Kl. E

2. Platz                   Sven Klock                     Stella                                              Wertnote: 7,5

10. Platz                 Sophie Beigel                 Kanto                                               Wertnote: 6,8

 

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz                  Kim Grote                       Fadista                                            Wertnote: 7,5

5. Platz                  Hanna Graalmann            Bella Cavalla                                    Wertnote: 7,1

 

Dressur-WB Kl. E

1. Platz                   Sophie Beigel                 Kanto                                               Wertnote: 8,2

3. Platz                  Sven Klock                     Stella                                               Wertnote: 7,8

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Platz                  Hanna Ligmann                Celebration                                      Wertnote: 7,8

9. Platz                 Hanna Graalmann             Bella Cavalla                                     Wertnote: 6,9

9. Platz                 Betty Leuchters              Chelsea                                            Wertnote: 6,9

 

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz                  Hanna Ligmann                Celebration                                     Wertnote: 7,3

5. Platz                  Hanna Ligmann                Second Chance                                Wertnote: 7,2

 

Springprüfung Kl. A**

5. Platz                  Hanna Ligmann                Second Chance                            Fehler:0/Zeit: 45,61

 

Stilspring-WB Kl. E

1. Platz                  Zara Grote                      Maruscha                                      Wertnote: 7,6

 

Dressurreiter-WB

5. Platz                 Sophia Diddens                 La Lady                                         Wertnote: 7,2

 

Reiter-WB Abtlg. 1

1. Platz                 Sophia Diddens                  La Lady                                        Wertnote: 7,5

3. Platz                 Alina Neehus                     Gretel                                          Wertnote: 6,8

4. Platz                 Celina Spanjer                   Alyah                                            Wertnote: 6,5

5. Platz                 Wiebke Bakker                  Butterblume                                Wertnote: 6,4

 

Reiter-WB Abtlg. 2

2. Platz                 Antonia Ballin                    Alyah                                            Wertnote: 7,0

3. Platz                 Milena Santjer                  Gretel                                           Wertnote: 6,9

4. Platz                 Sarah Lamprecht              Butterblume                                  Wertnote: 6,7

 

Springreiter-WB

9. Platz                 Sina Krüger                       Sunshine                                       Wertnote: 7,2

 

Dressur-WB Kl. E/   Finale, mit Pferdewechsel

1. Platz                 Sophie Beigel                      Kanto                                 Gesamtpunkte: 22,7

 

Enova Youngsterscup Dressur/Springen

5. Platz                 Sophia Diddens                  La Lady                               Gesamtnote: 17,9

 

Dressurprüfung Kl. A/Finale, mit Pferdewechsel

1. Platz                   Hanna Ligmann                  Celebration                        Gesamtpunkte: 23,3

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 1

1. Platz                  Deike Kok                         Merlin                                      Wertnote: 7,4

2. Platz                  Jule Behrends                 Butterfly                                  Wertnote: 7,2

3. Platz                 Lara-Marie Schmidt         Lilo                                           Wertnote: 7,0

5. Platz                 Klara Tuitjer                    Lissy                                         Wertnote: 6,7

6. Platz                 Charlotte Luitjens            Amelie                                      Wertnote: 6,5

6. Platz                 Kirsten Jütting                Tanja                                         Wertnote: 6,5

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 2

1. Platz                  Leonie Menninga               Amelie                                     Wertnote: 7,3

2. Platz                 Eylin Santjer                    Merlin                                      Wertnote: 7,1

3. Platz                 Emma Behrends                Smarty                                    Wertnote: 7,0

4. Platz                 Sophie Ahrends                Butterfly                                 Wertnote: 6,8

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 3

4. Platz                  Hannah Yzer                    Amelie                                      Wertnote: 7,0

5. Platz                  Tomke Focken                 Merlin                                       Wertnote: 6,8

6. Platz                 Emma Rischkopf                Lilo                                           Wertnote: 6,7

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 4

2. Platz                  Lisa Kok                           Smarty                                      Wertnote: 7,2

3. Platz                  Levke Ibelings                 Lullu                                          Wertnote: 7,1

5. Platz                  Celina Helmig                   Tanja                                         Wertnote: 6,8

6. Platz                  Enie Wichert                   Jule                                           Wertnote: 6,6

7. Platz                  Sonka Fresemann             Lissy                                          Wertnote: 6,5

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 5

3. Platz                  Hanna Meyer                   Tanja                                         Wertnote: 7,1

4. Platz                 Anni Behrends                  Smarty                                      Wertnote: 7,0

6. Platz                  Wiebke Santjer              Lilo                                             Wertnote: 6,6

7. Platz                  Hanna Appel                     Lissy                                          Wertnote: 6,5

7. Platz                 Pia Scholl                          Lullu                                          Wertnote: 6,5

 

Pony-Reiter WB Abtlg. 6

1. Platz                   Imko Frerichs                  Marleen                                    Wertnote: 7,3

2. Platz                  Jorna Küchens                  Mr. Snowman                            Wertnote: 7,1

3. Platz                  Emma van der Zyl             Lullu                                         Wertnote: 7,0

4. Platz                  Michelle Gödecke             Lissy                                          Wertnote: 6,9

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31.03.-02.04.17 Bunde

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz                   Alice Smidt                    Colour your life                              Wertnote: 6,9

 

Stilspringprüfung Kl. A*

7. Platz                   Alice Smidt                    Shooting Star                                Wertnote: 7,4

 

Dressurprüfung Kl. L Kandare

9. Platz                   Jana Weers                    Wescalina                                      Wertnote: 6,6

 

Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz                   Hanna Ligmann                Second Chance                               Wertnote: 8,0

3. Platz                   Alice Smidt                     Celebration                                    Wertnote: 7,9

 

Springprüfung Kl. A**

10. Platz                 Alice Smidt                      Celebration                               Fehler:o/Zeit:52,11

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.-19.03.17 Emsbüren

Dressurprüfung Kl. E, E5

4. Platz                   Anna Frerichs                       Goliath                                    Wertnote: 7,6

 

Dressurprüfung Kl. E, E6

2. Platz                   Anna Frerichs                       Goliath                                    Wertnote: 7,8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.-19.03.17 Timmel

Dressurpferdeprüfung Kl. L

2. Platz                  Sara Wunsch                         Penny Lane                               Wertnote: 8,4

 

Amateur-Dressurprüfung Kl. L

3. Platz                  Michaela Lehniger                 Sambina la Bonita                     Wertnote: 7,4

 

Dressurprüfung Kl. L

5. Platz                  Alice Smidt                           Silver Convention                      Wertnote: 7,1

 

Dressurprüfung Kl. M

7. Platz                   Wiebke Byl                           Stachus                                    Wertnote: 6,8

 

Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften, Kür

1. Platz                   Sophie Beigel                        Kanto

                              Merle Rosenberger               Little Joe

                              Frauke Graalmann                 Bella Cavalla

                              Hanna Ligmann                      Silver Convention                    Gesamtnote: 16,60

 

3. Platz                  Sara Wunsch                        Penny Lane

                              Jana Weers                         Wescalina

                              Michaela Lehniger                Sambina la Bonita

                              Stefanie Kuper (Oldersum)  Anatoll                                    Gesamtnote: 15,40

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04./05.03.17 Haren

Oldie-Cup Finale, Springprüfung Kl. E

3. Platz               Petra Jürrens                       Gigolo                          Fehler:4/Zeit:35,92

4. Platz               Michaela Lehniger              Nicoss                          Fehler:4/Zeit:40,09

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04./05.03.17 Papenburg

Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften

3. Platz                  Sophie Beigel                            Kanto

                               Sabrina Lay                               Ringo

                               Sven Klock                                Stella

                               Nona Heikens                           Luxor                                         Wertnote: 6,3


Dressur-WB Kl. E

4. Platz               Nona Heikens                     Luxor                                    Wertnote: 6,9

6. Platz               Sophie Beigel                      Kanto                                    Wertnote: 6,7


Dressurreiter-WB

7. Platz                Lana Antons                       Avintus                                Wertnote: 6,7


Reiter-Wb Abtgl. 4

7. Platz                Enie Wichers                     Mr. Snowman                     Wertnote: 5,8


Reiter-WB Abtlg. 5

6. Platz               Anna Lena Schmidt           Rex                                       Wertnote: 6,1


Reiter-Wb Abtlg. 6

4. Platz               Jorna Kückens                   Fabio                                     Wertnote: 6,4


Stilspring-WB Ü40

7. Platz               Sandra Antons                   Salinero                                Wertnote:?


Standard Spring WB Ü40

5. Platz               Sandra Antons                   Salinero                        Fehler:0/Zeit:55,41                      

----------------------------------------------------------------------------------------------------

26.02.17 Haren

Stilspring-WB

1. Platz                Lana Antons                         Kuddel                               Wertnote:7,6

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Tammingaburg, 18.02.17

Stilspring-WB

1. Platz                Anna Frerichs                     Jacky Kennedy                   Wertnote: 7,5

4. Platz               Anna Frerichs                     Goliath                                 Wertnote: 7,1

 

Standard-Spring-WB

6. Platz               Anna Frerichs                     Jacky Kennedy              Fehler:0/Zeit:42,55

7. Platz               Celina Bretgeld                   Mayby                             Fehler:o/Zeit:45,07

 

Springprüfung Kl. A**

11.Platz              Wiebke Byl                          Stachus                            Fehler:o/Zeit:46,86

 

Springprüfung Kl. L

6. Platz              Wiebke Byl                          Stachus                            Fehler:o/Zeit:41,41

 

Punktespringprüfung Kl. L

7. Platz              Wiebke Byl                           Quinini                           Pkt:44/Zeit:47,52

                                     

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Timmel, 07./08.01.17

 

Mini-Champion-Dressur:    2. Platz - Sophia Diddens - La Lady

Junior-Champion-Dressur: 2. Platz - Finja Frerichs - Carlo

Mini-Champion-Springen : 1. Platz - Franziska Frerichs - Melody

                                                   3. Platz - Lana Antons - Kuddel

 

Reiter-WB Abtlg. 1

1. Platz               Sophia Diddens                      La Lady                                Wertnote: 8,2

 

Reiter-WB Abtgl. 4

4. Platz              Lana Antons                            Avintus                                Wertnote:7,0

 

Reiter-WB Abtlg. 6

2. Platz             Franziska Frerichs                  Melody                                 Wertnote:7,2

 

Dressurreiter-WB

3. Platz             Sophia Diddens                       La Lady                                Wertnote:8,0

6. Platz             Lana Antons                            Avintus                                 Wertnote:7,3

 

Dressur-WB Kl. E

1. Platz             Finja Frerichs                          Carlo                                     Wertnote: 7,7

4. Platz            Anna Frerichs                          Goliath                                  Wertnote: 7,4

 

Führzügel-WB

4. Platz            Pia Scholl                                  Jerry Mo                               Wertnote:6,5

 

Springdressur-WB

4. Platz            Franziska Frerichs                   Melody                                Wertnote:6,9

6. Platz            Lana Antons                             Kuddel                                 Wertnote:6,7

 

60cm Springen

3. Platz            Sophia Diddens                      La Lady                                 Wertnote:7,4

5. Platz            Franziska Frerichs                 Melody                                  Wertnote:7,2

6. Platz            Lana Antons                           Kuddel                                   Wertnote:7,1